Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
ОБ УПРАВЛЕНИИ:


Главная » 2021 » Июль » 7 » Итоги отборочного этапа краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»
09:46
Итоги отборочного этапа краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»
Соловьева О.П., 07.07.2021г.
Ежегодно школьники Шушенского района участвуют в краевом молодежном Форуме «Научно-технический потенциал Сибири», являющимся отборочным мероприятием для участия во всероссийских и международных конкурсах для детей и молодежи в сфере науки и техники, в конкурсах, включенных в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации. Учредитель Форума – краевой Дворец пионеров и школьников.
Номинация «Научный конвент» проводится по направлениям:
математика, информатика (исследования в области математики и ИТ – технологий, математического моделирования, алгоритмов информатики, языков программирования, создания собственных программных продуктов, информационные и  телекоммуникационные технологии);
физика и астрономия (исследования в области физики, астрономии, радиоэкологии, атомной энергетики, нанотехнологий и энергетики);
химия и пищевые технологии (теоретическая химия, химические технологии в производстве, аналитическая химия, органический синтез, прикладные разработки в области пищевых технологий);
науки о земле (физическая и экономическая география, геология, петрография, минералогия, палеонтология);
экология (экологический мониторинг, экологическое моделирование, исследование больших и малых экосистем, био- и агроценоз);
биология (общая биология, биологическое моделирование, зоология, ботаника, микробиология, сельское и лесное хозяйство, биотехнологии);
медицина (анатомия и физиология человека, медицинские технологии, антропология, валеология);
история (отечественная история различных периодов, история зарубежных стран, историческое моделирование, археология, работа с архивами, историография, краеведение);
обществознание (исследования в области философских систем, политология, дипломатия);
литература (отечественная и зарубежная литература);
лингвистика (исследования в области филологии, языковедения);
культурология (мировая художественная культура, различные отрасли  искусствоведения, история культуры, современное искусство, этническая культура);
психология, педагогика (исследования в области психоанализа, социальной и возрастной психологии, педагогики);
экономика, социология (менеджмент управленческих систем и механизмов,      экономического моделирования, социологии, социального моделирования и мониторинга, общественных инициатив, рекламы и связи с общественностью).
Для того, чтобы участвовать в краевом Форуме проводится районный конкурс исследовательских работ, победители которого, защитившись на районной научно-практической конференции, которая прошла на базе Шушенской школы №3 9 апреля 2021 года, участвуют в дистанционном, отборочном этапе Форума.
И вот долгожданные итоги дистанционного этапа Форума: 
- и отличился трудный и уважаемый предмет - математика: Михайлов Василий с исследовательской работой «Swipe – кнопка», руководитель Скиба О.О., Центр дополнительного образования Шушенского района;
- по лингвистике: две работы руководителя научного общества Шушенской школы №3 Стереховой Н.Н. - Чуклина Виктория, «Особенности лида в газетах «Ленинская искра» и «Шушенский курьер», и  Бойко Дарья «Алгоритм решения лингвистических задач в заданиях олимпиад»;  Шустова Олеся, «Происхождение и значение названий поселка Шушенское»,  руководитель Грицив Л.В., Шушенская школа №1; 
- по литературе: Троценко Юлия, «Образ осени в двух произведениях о временах года (Бориса Петрова «Кружка березового сока» и Николая Устиновича «От весны до весны», руководитель Грицив Л.В., Шушенская школа №1; - Свиридова Полина, «Экранизация и театрализация повести Н.В. Гоголя «Вий» и Лендел Василина, Палицина Анастасия, Ревина Александра «Поэтическая экскурсия по Шушенскому»; руководитель  Стерехова Н.Н., Шушенская школа №3;
- по биологии: Мозолева Анастасия, Панкратьев Алексей с исследовательской работой «Привлечение неясыти длиннохвостой в национальный парк «Шушенский бор», Иванова Анастасия, «Видовой состав птиц на острове отдыха в поселке Шушенское»;
руководитель Панкратьева Т.А., Центр дополнительного образования Шушенского района; Каблукова Алина, «Биологическая оценка качества воды методом Allium-test путем анализа митозмодифицирующих нарушений», руководитель  Рулис А.А., Синеборская школа;
- по истории: Никитина Алина, Титова Екатерина, «Особенности коллективизации и раскулачивания в селе Субботино в 20 -30-е годы 20 века», руководитель Никитин А.Н., Субботинская школа; Трулов Ярослав, «Первопроходцы от образования (становление советской начальной школы в 1930-е годы на примере Ильичевской школы», руководитель Мартьянова Е.И., Ильичевская школа.
12 исследовательских работ – победители! 
Поздравляем, уважаемые коллеги, ребята! Победы вам на очном этапе Форума, который пройдет в ноябре следующего учебного года!
Просмотров: 110 | Добавил: Scoj
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту:


































Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Copyright MyCorp © 2022