Приветствую Вас Гость | RSS Главная Регистрация Вход
ОБ УПРАВЛЕНИИ:


Главная » 2021 » Июнь » 8 » Межрайонная научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом»
15:46
Межрайонная научно-практическая конференция «В науку шаг за шагом»

Соловьева О.П.,О2.06.2021г.

Межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми Южного территориального округа организовал проведение I межрайонной научно-практической конференции проектных и исследовательских работ школьников «В науку шаг за шагом» для учащихся  общеобразовательных школ (победителей муниципального этапа краевого молодежного Форума «Научно-технический потенциал Сибири»).

Цель конференции - интеллектуальное и творческое развитие обучающихся посредством проектной и исследовательской деятельности, поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников.

Конференция проходила в два этапа:

первый этап (заочный) – с 12.04.2021 г. по 20.05.2021 гг. - прием заявок и экспертирование работ;

второй этап (очный) – 21.05.2021 г.: публичная презентация (представление победителями работ в onlline-формате на заседаниях секции).          

На заочном этапе в оргкомитет поступило на проверку и рецензирование более 50 проектных и исследовательских работ школьников. На очном этапе была организована работа 5 секций, подключилось более 30 участников.

Поздравляем победителей с заслуженной победой в конкурсе! Желаем всем участникам творческого вдохновения, не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

Результаты работы секций указаны в таблице:

Секция

Призеры

История, краеведение

1 место

«Наскальные рисунки первого сектора писаницы Ленкова гора», Можарова Евгения, МАОУ «Казанцевская СОШ имени Героя Советского Союза А.А.Семирадского»

2 место

«Особенности процессов коллективизации и раскулачивания в селе Субботино в 20-30-е. годы XX века», Никитина Алина, Титова Екатерина, МБОУ «Субботинская СОШ»

2 место

 «Великая Отечественная война в судьбах моих прадедов»,

Маскаев Денис, МБОУ «Нижнекужебарская средняя общеобразовательная школа»

3 место

«Первопроходцы от образования (становление советской начальной школы 1930-х годов на примере Ильичевской школы)», Трулов Ярослав, МБОУ «Ильичевская СОШ»

МХК, искусство, литература, языкознание, лингвистика

1 место

«Экранизация и театрализация повести Н.В. Гоголя «Вий»,

Свиридова Полина, МБОУ «Шушенская СОШ №3»

1 место

«Годонимический портрет поселка Шушенское»,

Шустова Олеся, МБОУ «Шушенская СОШ №1»

2 место

«Малые архитектурные формы для современной школы»,

Гвоздкова Александра, МБОУ «СОШ №16»

2 место

«Способы образования сокращений в неформальной переписке в английском и русском языках»,Э Худик-Калицкая Софья

3 место

«Особенности лида в газетах «Ленинская искра» и «Шушенский курьер», Чуклина Виктория, МБОУ «Шушенская СОШ №3»

3 место

«Образ осенней сибирской природы в двух произведениях писателей Красноярского края о временах года (Б. Петрова «Кружка березового сока» и Н. Устиновича «От весны до весны»), Троценко Юлия, МБОУ «Шушенская СОШ №1»

Психология, социология, экономика, география

1 место

«Принципы и проблемы реализации дистанционного обучения», Шенина Маргарита, МБОУ «СОШ №12»

2 место

«Влияние цвета на эмоциональное состояние подростков в процессе обучения», Коновалова Екатерина, МКОУ «Имисская СОШ №13»

3 место

«Модели инвестиционного процесса для подростков», Серова Алина, МБОУ «Шушенская СОШ №3»

3 место

«Печали и радости дистанционного обучения», Широбокова Полина, МБОУ «Шушенская СОШ №3»

Роботехника, физика, информатика, математика

1 место

«Умный звонок», Макиенко Никита, МКОУ «Большеничкинская СОШ №5»

1 место

 «Живу ли я в сейсмически опасной зоне», Мельникова Екатерина, МБОУ «Черемушкинская СОШ»

2 место

«Swipe кнопка», Михайлов Василий, МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»

3 место

«Лепбук «Путешествие в космос», Валова Яна, МКОУ «Большеничкинской СОШ №5»

Химия, биология, медицина, экология

1 место

«Оценка степени токсичности почвы и снеговой воды с помощью метода фитотестирования», Майданкина Алина, МКОУ «Добромысловская СОШ»

2 место

«Оценка загрязнения воздуха на территориях п.Шушенское по показателям флуктуирующей ассиметрии листовой пластины тополя бальзамического, Скрипальщикова

Елизавета, МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»

3 место

«Выращивание цикламена из семян при помощи стимуляторов роста», Витвер Полина, МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»

3 место

«Определение активности насекомых – вредителей лиственных деревьев на примере ивы козьей», Рулис Алина, МБОУ «Синеборская СОШ»

Просмотров: 123 | Добавил: dimon
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту:


































Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Copyright MyCorp © 2022